Пятница, 03.05.2024, 06:04

Главная » 2009 » Декабрь » 14 » Районная НПК «Шаг в будущее» в нашей школе
Районная НПК «Шаг в будущее» в нашей школе
Сегодня, 3 декабря 2009 г., на базе нашей школы была проведена научно-практическая конференция «Шаг в будущее». На районную конференцию прибыли победители 5 образовательных округов. Работа шла по 15 секциям:
1. Физико-математические науки и программно-компьютерный салон. Председатель: Егоров Иван Валерьевич.
2. Культурология и искусствоведение:
Председатель: Таюрская Елена Николаевна.
3. Сельскохозяйственные науки:
Председатель : Лосотова Оксана Владимировна.
4. Русская филология.
Председатель: Кузьмина Марфа Гаврильевна.
5. Якутская филология.
6. Председатель: Васильева Мирослава Евгеньевна.
7. Медицинские науки.
Председатель: Захарова Александра Николаевна.
8. Экологические науки и науки о Земле.
Руководитель: Федорова Мария Георгиевна.
9. Мода и дизайн.
Председатель: Андреева Елена Васильевна.
10. Иностранные языки и билингвизм.
Председатель: Ефремова Евгения Тимофеевна.
11. Технические науки.
Председатель: Башарин Василий Афанасьевич.
12. Химические и биологические науки.
Председатель: Ермолова Альбина Семеновна.
13. Психолого-педагогические науки.
Председатель: Иванова Валентина Иннокентьевна.
14. Общественно-экономические науки.
Председатель: Куличкина Мария Константиновна.
15. Исторические науки.
Председатель: Васильева Варвара Прокопьевна.
Приняли участие более 200 работ учащихся. Больше всего работ было представлено в секции «Исторические науки», где было 28 участников. По мнению жюри интересными были следующие доклады: «История школы в судьбах учителей», «Роль Золотой Орды на налогообложение России», «Влияние стихотворений С. Есенина на творчество А. Вилюйского», «Экзотизмы в поэзии Н. Гумилева», «Особенности столичной и провинциальной телерекламы», «Газификация как условие повышения качества жизни населения», «Вторая жизнь пластиковой бутылки», «Самодельных мини-тренажерах», работа группы учащихся школы №2 «Galatea – симулятор программируемого робота».
Результаты наших участников:
Юниоры, рекомендованные для участия на республиканской НПК «Шаг в будущее»:
• Слепцова Ксения, 7 класс: «В мире сказок дедушки Иринея» (руководитель Петрова М. М.),
• Ардышева Александра, 7 класс: «Цветы в поэзии Сергея Есенина и Семена Данилова» (руководитель Яковлева Л. В.),
• Шестаков Артем, 6 класс::«Значение слов «красный» и «red» в русском и английских языках» (руководитель Тимошина Н. В.).
Получили рекомендации на участие в региональной НПК «Шаг в будущее»:
• Сластина Лена, 9 класс – «Глагольные предикаты в рассказе «Подснежники» И. А. Бунина», секция «Русская филология»;
• Федоряк Маша, 8 класс – «Система профориентационной работы» (руководитель Егорова Е. Х.), секция «Психолого-педагогические науки».
Работа группы учащихся 9-11 классов: Львовой Марианны, Суркова Александра, Степанова Алексея, Егоровой Александры, Гриц Александра, Силивончик Никиты «Galatea – симулятор программируемого робота» (руководитель Михайлов Ю. В.) заняла 1 место в секции «Физико-математические науки и программно-компьютерный салон». Отличилась Николаева Саина, занявшая 2 место, с нестандартной темой «Дробно - квадратичные функции и их графики». (руководитель Николаева Ан. А.).
В секции «Педагогические науки» была представлена работа ученицы 8 класса Тимофеевой Марии на тему: «Логические задачи для детей дошкольного и младшего школьного возраста» (руководитель Иванова Н. А.). Она заняла 1 место.
Николаева Вика из 8 класса подготовила интересную работу на тему: «Использование витража в интерьере» (руководитель Егорова Е. Х.) и заняла почетное 3 место в секции «Мода и дизайн».
Из работ, представленных в секции «Технические науки», выступления наших учащихся Охлопкова Виктора «Увеличение КПД в отопительной системе» (2 место) и Гаврильева Эллэя «Малозатратные антипаводковые сооружения» (3 место) (руководитель Башарин В. А.) вызвал интерес жюри и участников.
Честь школы достойно защитили и наши другие участники: Семенов Петя 6 кл.; Николаева Настя 7 кл.; Губенко Настя 9 кл.; Ефремов Николай 11 кл.; Скрябина Алина 8 кл.; Крыжановская Лена 7 кл.; Федорова Вера, Илларионова Айта, Алексеева Дона 8 кл.; Давыдов Александр 6 кл.; Иванова Нюргуяна 7 кл.; Слепцова Саина, Михайлов Саша 6 кл.. Мы благодарим их за успешное выступление!
Победителям желаем достойно выступить на региональной и республикой НПК «Шаг в будущее»!
Просмотров: 1549 | Добавил: vagon68 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2009  »