Воскресенье, 28.04.2024, 08:56

Главная » 2008 » Октябрь » 22 » Неделя психологии с 13 по 18 октября
Неделя психологии с 13 по 18 октября

Целью проведения недели психологии было ориентирование школьников на мотивацию положительных поведенческих действий и ознакомления с наукой психологией. Неделя «Мир психологии прошла по такому плану.

Тематика

Викторина «Мир психологии»

Классные руководители,

психолог

Игра на внимание

«Последовательность цифр»

Дежурный класс, психолог

Конкурс рисунков

«Этот неповторимый мир!»

Среднее звено; психолог,

классные руководители

Конкурс клипов для старшеклассников

«Я выбираю счастливое будущее», диспут с приглашением родителей.

Классные руководители, психолог, руководители детских организаций.

Игра «Общество тайных друзей»

Дежурный класс, классные руководители, психолог.

Подведение итогов на школьной линейке

Классные руководители, руководители детских организаций, психолог

В викторине участвовали все старшеклассники с 8 по 11 класс. В итоге учащиеся показали свои знания по общей психологии. Показали, что разбираются  на такие вопросы как: предмет психологии, методы исследования психологии, процессы памяти, знают какие бывают эмоции, виды темпераментов, возрастные этапы и.т.д. В результате 5 учащихся получили сертификат за успешное участие в викторине: Васильева Юлия 11 «б» класс, Инешин Дима 11 «а» класс, Прокопьева Яна 10 «а» класс, Федотов Петя 9 «в» класс, Сластина Лена 8 «а» класс.

На второй день была игра на внимание во время перемены. Школьники с интересом участвовали на игру. Соревновались между собой.

На конкурсе рисунков «Этот неповторимый мир» участвовали учащиеся среднего звена. Была много хороших рисунков на тему «Этот неповторимый мир». В основном дети рисовали природу. Все с нетерпением ждали результаты конкурса.

На конкурсе клипов на тему «Я выбираю счастливое будущее» уверенно занял первое место Казаков Саша со своим клипом « Чол олох – олох тордо».

Также провели диспут  старшеклассников с родителями «Ценности жизни».

На ватмане «высадили» «Дерево  дружбы нашей школы» где все       школьники приклеивали листочки со своими именами;

Школьный психолог Елисеева Н.В.

Просмотров: 975 | Добавил: sc2nyur | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2008  »