Суббота, 04.05.2024, 01:29

Главная » 2008 » Апрель » 8 » Новости за март
Новости за март

Николаев Арнольд (9 б) – участие во Всероссийской конференции молодых исследователей – школьников и студентов «Шаг в будущее» в Москве. Рекомендован  для  участия в Международной конференции в г.Будапешт. Руководитель – Николаева Анфиса Афанасьевна, учитель математики, Отличник РС (Я)

Филиппов Роман (11 б) стал победителем республиканской олимпиады по истории и направлен в г.Тула на участие во Всероссийской олимпиаде по истории. Руководитель – Андреев Руслан Васильевич, учитель истории и обществознания, Отличник РС (Я).

Районный конкурс технического творчества:

Гриц Саша (9 б) занял I место за работу «Сушилка для электродугической сварки».  Гаврильев Эллэй, Егоров Степан с работой «Ручная мотокоса»  - I место. Аяров Захар, Кириллин Дьулус (8 а) за работу «Мотокосилка» заняли II место. Николаев Артур, Охлопков Витя с работой «Мотокультиватор – кочкорез» получили поощрительный приз. Руководитель – Башарин Василий Афанасьевич, учитель технологии.

Григорьев Коля, Егоров Алеша с работой  «Самолеты I Мировой войны» заняли II место, руководитель – Яковлев Николай Аркадьевич, учитель технологии.

Районный конкурс архитектурного творчества:

Бякин Бажен (8 б) – II место с работой «Проект коттеджа» занял  II место. Руководитель – Егоров Прокопий Аркадьевич.

Пономарева Кристина, Татаринов Алеша, Михалев Гриша – поощрительный приз за макет сквера в молодежном стиле «Уголок счастья». Руководитель – Прокопьева Саргылана Николаевна, РДО.

Республиканская выставка технического творчества:

Николаев Артур, Охлопков Витя (9 б кл)с работой «Мотокультиватор – кочкорез» заняли III место.

В разделе «Проектная деятельность учащихся» Николаев Артур, Охлопков Витя завоевали I место, остальные работы заслужили поощрительные призы. Руководитель – Башарин В.А.

Ларионовские чтения:

Гаврильев Эллэй, Егоров Степан (9 а)  – лауреаты Ларионовских чтений с работой «Мини-пилорама», их же работа «Ручная мотокоса» получила поощрительный приз, руководитель – Башарин В.А.

Районный этап конкурса детского творчества «Полярная Звезда»:

Петров Сергей – лауреат I степени, номинация «Юный поэт», Алферова Валя – лауреат II степени в разделе «Разговорный жанр». Руководитель – Яковлева Лидия Васильевна, учитель русского языка и литературы.

В городском этапе НПК  «Первый шаг»,проведенном 26 марта в здании школы №1, с нашей школы приняло участие 23 учащихся с докладами по самым разным предметам. Получены к сведению все рекомендации, усиленно готовимся к районной конференции.

Во время каникул школой был организован образовательный тур в г.Якутск. Счастливчики, кому повезло туда поехать (9 в класс и активисты школы под руководством администрации школы) посетили Якутский гос. ниверситет: корпус факультетов естественных наук, корпус технических факультетов, корпус гуманитарных факультетов; Якутский Государственный Инженерно-технический Институт, Якутский радио-технический колледж, Якутский индустриально- педагогический колледж, Арктический Институт культуры и искусств, Якутский технологический колледж сервиса и дизайна.

Группа также в профориентационных целях посетила крупные предприятия города, где руководителями работают выпускники нашей школы: Авиапредприятие (Удод ??), Якутскэнерго, ГРЭС (Федорова О.Н), Институт Мерзлотоведения (Федоров А.Н).

По инициативе Федоровой Ольги Николаевны, депутата ИЛ Тумэн, была организована встреча с ветеранами педагогического труда и наших учащихся в ресторане «Седьмое небо». Также наши ребята посетили Космобол, Ледовый Дворец, кинотеатр «Лена», Картинную галерею, Сокровищницу РС (Я) в здании Комдрагмета, магазин «Книжный маркет».

Просмотров: 1054 | Добавил: НекРомант | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2008  »